참가자 600명 돌파 · 비디오 판독 시스템 도입, 대구 쎈짐 주짓수 대회 성황리에 마쳐

정성욱 기자 / 2016.05.08 22:15

[랭크5=대구, 정성욱 기자] 지난 8일, 대구 서구 국민체육센터에서 마차도 주짓수/쎈짐 주최 및 주관으로 '제15회 전국 주짓수 챔피언십'이 개최됐다. 이날 대회에는 총 620명의 주짓수 수련인이 참가해 지방 주짓수 대회로는 높은 숫자의 참가인원을 기록했다.


제15회 쎈짐 전국 주짓수대회 경기 모습


지난해 457명이 참가했던 14회 대회와 비교해 이번 15회 대회에는 200여명이 더 참가함에 따라 매트 숫자를 총 8개로 늘려 대회를 진행했다. 어수선한 분위기와 장내 혼란을 예방하는 차원에서 각 매트당 경기에 투입될 4쌍의 선수들을 제외하고 모든 선수들과 관람객은 경기장 입구에 마련된 대기 매트에 있거나 2층 관람객에서 경기를 지켜봤다.


새롭게 비디오 판독 시스템도 도입됐다.  이날 대회에 비디오 판독 레퍼리를 2명 두어 판정에 의문이 있는 선수들이 영상을 가져왔을 경우, 2명의 레퍼리가 동의해야 합의되는 시스템이었다.  이날 영상 판독 요청은 3건이 들어왔다. 이 가운데 2건은 문제없는 것으로 판명되었고 1건은 경기 결과를 뒤집기도 했다. 


주최측은 타단체의 심판을 비디오 판독관으로 초청, 참가자들에게 신뢰감을 주고 대회의 중립성을 기했다


한경우 대회 운영위원장은 "경기후 비디오 판독 시스템에 대한 피드백을 많이 들었다. 비디오 판독 시스템으로 인해 대회와 심판에 대한 신뢰가 더욱 깊어졌다는 이야기를 많이 들을 수 있었다.  참가자들은 비디오 판독을 통해 오심을 방지할 수 있다는 부분을 인식하고 대회에 참여하니 경기에 집중할 수 있었고, 대회 자체에 대한 중립성을 기하는 요소로도 작용했다."고 말했다. 


지방 주짓수 대회라는 부분에서 600명이 넘는 참가자는 많은 편에 속하긴 하나 유색 벨트의 참여가 저조한 부분은 아쉬움으로 남았다. 주최 측은 유색 벨트의 참여를 높이기 위해 퍼플 벨트 이상은 참가비 무료라는 파격적인 조건을 내세우기도 했으나 브라운 벨트의 경기는 치러지지 않는 등, 유색 벨트의 참여가 저조해 아쉬움을 남겼다.


이날 승단한 블렉 벨트들(좌측부터 송언식 초단, 한진우 초단, 이재훈 2단, 이형걸 1단, 서보국 초단)


한편, 대회 하루 전 세미나를 개최했던 히간 마차도는 이날 대회에 참석해 입상자들에게 메달을 걸어주기도 했다. 또한 대회가 시작하기 전 3명의 블랙 벨트가 탄생했다. 쎈짐의 서보국, 송언식, 한진우 3명은 블랙 벨트를 허리에 감았다. 또한 이형걸은 블랙 벨트 1단에, 그리고 이재훈 쎈짐 총 관장은 블랙 벨트 2단으로 승단했다.


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


제15회 전국 주짓수 챔피언십 입상자 명단


■초등부(남) -30
1위-정찬호(양덕)
2위-임동섭(통영)
3위-김동후(JOB), 임승준(통영)

■초등부(남) -35
1위-손민석(양덕)
2위-김도현(통영)
3위-전승윤(통영)

■초등부(남) -40
1위-정덕환(파동)
2위-정환희(통영)
3위-추건우(통영)

■초등부(남) -45
1위-정호연(양덕)
2위-정강비(통영)
3위-김태현(통영)

■초등부(남) -50
1위-김덕규(양덕)
2위-박제엽(양덕)
3위-홍성연(영덕), 김신화(울산팀터틀)

■초등부(남) -55
1위-황두현(양덕)
2위-김선우(통영)

■초등부(남) -60
1위-유환승(JOB)
2위-신호성(양덕)
3위-김선욱(대전MMA)

■초등부(여) -50
1위-나경서(양덕)
2위-이선영(양덕)
3위-이재영(양덕), 장다윤(팀크러쉬)

■초등부(여) -55
1위-김은빈(양덕)
2위-이선영(양덕)

■초등부(여) -60
1위-이지선(파동)
2위-황수빈(팀크러쉬)

■중등부(남) 왕초보 -48
1위-강수민(통영)
2위-강동준(대명)
3위-배민준(통영)

■중등부(남) 왕초보 -53
1위-정덕진(파동)
2위-김태현(팀크러쉬)

■중등부(남) 왕초보 -58
1위-최문찬(팀크러쉬)
2위-서동진(팀크러쉬)
3위-박동주(진주), 신동욱(양덕)

■중등부(남) 왕초보 -64
1위-정명준(대전MMA)
2위-문유빈(본관)
3위-연재민(대전MMA), 우재민(월배)

■중등부(남) 왕초보 -69
1위-정동재(본관)
2위-김민규(통영)
3위-박신욱(상인)

■중등부(남) 왕초보 +79
1위-전준영(팀크러쉬)
2위-윤종민(팀크러쉬)
3위-신승환(통영)

■중등부(남) 비기너 -64
1위-이재윤(칠곡)
2위-박태호(비산)
3위-김근희(삼천퍼스트짐), 이중현(비산)

■중등부(남) 비기너 +79
1위-백민영(본관)
2위-이동훈(통영)

■중등부(남) 어드밴스 -69
1위-조세민(삼천퍼스트짐)
2위-노진수(양덕)

■중등부(여) 왕초보 -48
1위-서성빈(팀크러쉬)
2위-유성혜(상인)

■중등부(여) 비기너 -64
1위-김도연(팀크러쉬)
2위-김민수(진주)
3위-박유빈(월배)

■고등부(남) 왕초보 -53
1위-김민준(대전MMA)
2위-지한라(통영)
3위-배동현(칠곡), 정종현(광주)

■고등부(남) 왕초보 -58
1위-손명훈(대전MMA)
2위-강동윤(통영)
3위-장선호(상인), 김승우(영대)

■고등부(남) 왕초보 -64
1위-이창현(통영)
2위-김경수(상인)
3위-하준우(진주), 한병인(아산)

■고등부(남) 왕초보 -69
1위-이관우(대전MMA)
2위-이종민(무소속)
3위-권근모(란무에타이), 이창락(JOB)

■고등부(남) 왕초보 -74
1위-양동호(대전MMA)
2위-전은석(대전MMA)
3위-강수민(본관)

■고등부(남) 왕초보 -79
1위-전석준(태전멀티짐)
2위-김민성(대전MMA)
3위-안경엽(무소속), 이주형(대명)

■고등부(남) 왕초보 +79
1위-김대홍(진주)
2위-지한빈(통영)
3위-이주원(태전멀티짐), 정연우(본관)

■고등부(남) 비기너 -53
1위-정재복(동구)
2위-조영준(무소속)

■고등부(남) 비기너 -58
1위-정현우(상인)
2위-김민성(주짓수코어)

■고등부(남) 비기너 -64
1위-박지훈(다사)
2위-김병준(마산)
3위-김상호(주짓수코어), 임형기(삼천퍼스트짐)

■고등부(남) 비기너 -69
1위-김지석(주짓수코어)
2위-김규호(주짓수코어)
3위-이성호(대명), 하승민(주짓수코어)

■고등부(남) 비기너 -74
1위-정현수(무소속)
2위-김건구(본관)
3위-김진우(팀크러쉬)

■고등부(남) 비기너 -79
1위-김창엽
2위-고태윤

■고등부(남) 비기너 +79
1위-이기범(동구)
2위-장용성(팀크러쉬)

■고등부(남) 어드밴스 -64
1위-박지훈(대명)
2위-김현수(월배)
3위-김민수(통영)

■고등부(남) 어드밴스 -69
1위-김명환(대명)
2위-정강민(본관)
3위-윤왕휘(팀크러쉬), 윤성한(주짓수코어)

■고등부(남) 어드밴스 -79
1위-김찬호(주짓수코어)
2위-김영준(해도)
3위-김민준(월배)

■고등부(여) 왕초보 -53
1위-김민영(상인)
2위-박서영(월배)
3위-이혜리(주짓수코어), 조민주(본관)

■고등부(여) 왕초보 -58
1위-김예진(통영)
2위-신규리(본관)

■고등부(여) 왕초보 -64
1위-서정화(팀크러쉬)
2위-추지민(본관)
3위-김민주(JOB)

■고등부(여) 비기너 -64
1위-서정미(진주)
2위-이유진(팀크러쉬)

■여성부 왕초보 -53
1위-권지은(파동)
2위-신옥조(월배)
3위-이아람(파동), 고나희(해도)

■여성부 왕초보 -58
1위-정보람(대전MMA)
2위-김은주(창원)
3위-손효진(대전MMA)

■여성부 왕초보 -64
1위-임도형(광주북구)
2위-유주희(대전MMA)
3위-박서연(파동), 윤지혜(대명)

■여성부 왕초보 -69
1위-서소연(태전멀티짐)
2위-Rachel(칠곡)

■여성부 비기너 -53
1위-김소정(해도)
2위-이홍년(창원)
3위-유소영(하양)

■여성부 비기너 -58
1위-김민들레(창원)
2위-백소미(마산)
3위-이수연(해도)

■여성부 비기너 -64
1위-백진실(동성로)
2위-서영은(동천백산동래)

■여성부 비기너 -69
1위-변수민(하양)
2위-최봉애(진주)

■여성부 어드밴스 -48
1위-이효준(대전MMA)
2위-강희승(창원)

■여성부 어드밴스 -58
1위-조경민(하양)
2위-서민영(마산)
3위-이윤이(동천백산BD), 정지은(월배)

■여성부 어드밴스 -64
1위-이윤정(대명)
2위-김혜주(동천백산동래)

■여성부 어드밴스 -69
1위-김지수(팀패션)
2위-여민정

■어덜트 왕초보 -58
1위-최민우(상인)
2위-최윤식(상인)
3위-배성빈(통영), 시현욱(대명)

■어덜트 왕초보 -64
1위-이원효(대전MMA)
2위-이영철(Rascal짐)
3위-김경훈(상인), 김재일(대전MMA)

■어덜트 왕초보 -70
1위-박찬훈(
2위-이재규(대전MMA)
3위-이기훈(통영), 이광욱(

■어덜트 왕초보 -76
1위-김태호(
2위-윤명수(동천백산BD)
3위-한승재(신마산), 유정선(

■어덜트 왕초보 -82
1위-오세범(동천백산정관 팀팍스)
2위-이태양(대전MMA)
3위-이욱진(본관), 김현태(주짓수랩)

■어덜트 왕초보 -88
1위-이현수(대전MMA)
2위-전동훈(거제팀놈)
3위-강신대(대전MMA), 정권희(대전MMA)

■어덜트 왕초보 -94
1위-김형동(수성)
2위-차영대(팀크러쉬)
3위-백계우(광주), 배기훈(경주)

■어덜트 왕초보 +94
1위-박형선(대전MMA)
2위-정현섭(신마산)
3위-조형민(신마산)

■어덜트 비기너 -58
1위-유승현(성서)
2위-김국진(칠곡)
3위-장재혁(삼천퍼스트짐), 장진호(주짓수코어)

■어덜트 비기너 -64
1위-안재우(동구)
2위-박찬영(팀마타도르)
3위-김창대(동구), 조성훈(진주)

■어덜트 비기너 -70
1위-강남우(마산)
2위-김동균(본관)
3위-임건욱(동구), 이현기(본관)

■어덜트 비기너 -76
1위-문상우(수성)
2위-이효재(월배)
3위-한상준(동구), 김형섭(통영)

■어덜트 비기너 -82
1위-김경현(광주)
2위-박재현(마산)
3위-이상록(칠곡), 최호용(수성)

■어덜트 비기너 -88
1위-임현재(하양)
2위-배한빈(진주)
3위-허병준(대명)

■어덜트 비기너 +94
1위-이강훈(광주)
2위-송재현(월배)
3위-이용건(창원)

■어덜트 어드밴스 -64
1위-설재윤(동천백산 대연)
2위-최준석(주짓수코어)
3위-정제혁(팀크러쉬)

■어덜트 어드밴스 -70
1위-윤호영(동구)
2위-구주완(창원)
3위-이환(통영), 김성길(창원)

■어덜트 어드밴스 -76
1위-신승민(성서)
2위-한상협(영대)
3위-유태욱(팀패션), 박태근(진주)

■어덜트 어드밴스 -82
1위-정상윤(주짓수코어)
2위-남동욱(광주)
3위-손진갑(성서), 정성오(영대)

■어덜트 어드밴스 -88
1위-최정연(팀크러쉬)
2위-성한솔(동천백산양정)
3위-박진우(영대), 이창구(대명)

■어덜트 어드밴스 -94
1위-백준(광주남구)
2위-박진호(월배)
3위-이상우(칠곡)

■어덜트 어드밴스 +94
1위-Peterson(수성)
2위-최민규(성서)
3위-표정우(지산)

■어덜트 블루 -64
1위-이근주(본관)
2위-김진석(팀마타도르)
3위-김상헌(수성), 박신욱(광주)

■어덜트 블루 -70
1위-마이크(월배)
2위-최상윤(본관)
3위-조정환(대명), 손문한(칠곡)

■어덜트 블루 -76
1위-남석현(동천백산대연)
2위-류명수(칠곡)
3위-김재우(대명), 조지형(동천백산대연)

■어덜트 블루 -82
1위-윤창환(주짓수랩)
2위-한태양(양덕)
3위-김동희(비산), 김성중(동천백산동래)

■어덜트 블루 -88
1위-조현준(마산)
2위-조성래(지산)
3위-하나라(주짓수랩)

■어덜트 블루 +94
1위-유충환(성서)
2위-배인석(대명)

■어덜트 퍼플 -70
1위-길세민(이태원주짓수)
2위-최선호(GBK팀네그)
3위-유대립(챌린지짐), 한현우(팀루츠)

■어덜트 퍼플 -76
1위-이용갑(광주)
2위-유인근(광주)
3위-이상락(챌린지짐)

■어덜트 퍼플 -82
1위-이원석(동구)
2위-김용재(만청유술)

■어덜트 퍼플 -94
1위-정상훈(동성로)
2위-이정호(망원주짓수)

■마스터1부 왕초보 -64
1위-서동수(여수팝스주짓수)
2위-김용덕(주짓수코어)
3위-권태양(팀사나이)

■마스터1부 왕초보 -76
1위-김우(란주짓수)
2위-류창학(양덕)
3위-고민우(신마산), 장철호(팀크러쉬)

■마스터1부 왕초보 -82
1위-성민기(주짓수코어)
2위-이기훈(동천백산 팀팍스)
3위-최원영(동천백산 팀팍스)

■마스터1부 왕초보 +94
1위-박시현(신마산)
2위-방성환(아산)
3위-이국록(동천백산 팀팍스), 박찬희(팀마타도르서산)

■마스터1부 비기너 -70
1위-정선규(진주)
2위-김정환(대전MMA)
3위-정상범(칠곡), 주성근(영대)

■마스터1부 비기너 -76
1위-정종엽(대명)
2위-최병호(칠곡)
3위-정한록(광주), 전영진(동천백산용호)

■마스터1부 비기너 -82
1위-박준영(상인)
2위-정상명(마산)
3위-우석진(분당킹코브라)

■마스터1부 비기너 -88
1위-배찬우(진주)
2위-박경열(월배)

■마스터1부 어드밴스 -64
1위-현기돈(대명)
2위-강현중(마산)
3위-박성준(월배)

■마스터1부 어드밴스 -70
1위-이재기(지산)
2위-장영철(칠곡)

■마스터1부 어드밴스 -76
1위-양지호(조성민주짓수)
2위-김동진(월배)
3위-김동원(동천백상양정)

■마스터1부 어드밴스 -82
1위-박정호(통영)

■마스터1부 어드밴스 +94
1위-김동영(대명)
2위-이성희(해도)

■마스터1부 블루 -64
1위-김인호(대명)
2위-권성진(창원)

■마스터1부 블루 -70
1위-김현승(동천백산팀팍스)
2위-김운용(성서)
3위-최영수(동천백산동래)

■마스터1 블루 -76
1위-노동혁(JOB)
2위-전준한(JOB)
3위-조조(비카이트짐)

■마스터1 블루 -83
1위-심영환(해도)
2위-박상민(팀크러쉬)
3위-홍석기(진주)

■마스터1 블루 +94
1위-김정렬(동천백산양정)
2위-권동희(해도)

■마스터2부 왕초보 -64
1위-이태로(마타도르서산)
2위-정성욱(비산)
3위-구양모(수성), 윤두수(통영)

■마스터2부 왕초보 -70
1위-김창우(대전MMA)
2위-김현태(통영)
3위-김찬수(진주)

■마스터2부 왕초보 -82
1위-김재원(JOB)
2위-Eric conforti(칠곡)
3위-문제웅(동천백산팀팍스)

■마스터2부 왕초보 -94
1위-김성규(본관)
2위-김재필(거제팀놈)

■마스터2부 비기너 -82
1위-주영덕(거제팀놈)
2위-이대식(동구)
3위-김동욱(다사)

■마스터2부 어드밴스 -70
1위-김장식(양덕)
2위-김길영(광주남구)
3위-서재호(대명)

■마스터2부 어드밴스 -82
1위-신상민(경주)
2위-신경식(JOB)
3위-김정호(통영), 이대명(성서)

■마스터3부 왕초보 -70
1위-곽병철(상인)
2위-김홍섭(대전MMA)
3위-조종호(아산)

■마스터3부 비기너 -76
1위-이호(칠곡)
2위-김명호(지산)
3위-이성규(광주남구), 하술용(해도)

■마스터3부 블루 -76
1위-성희호(동천백산)
2위-지정구(본관)

■마스터3부 블루 -88
1위-이상영(JOB)
2위-박성용(동구)

■마스터3부 블루 +94
1위-배욱환(본관)
2위-김영호(동천백산BD)

■마스터4부 왕초보 -70
1위-허정일(대전MMA)
2위-임정호(통영)
3위-김학기(거제팀놈), 박수철(팀크러쉬)

■마스터4부 비기너 -70
1위-김명관(팀패션)
2위-성기흠(수성)

■마스터4부 블루 -76
1위-김종범(와이어주짓수)
2위-이흥수(진주)


앱솔루트

■초등부(남) -45
1위:정덕환(파동)
2위:손민석(양덕)
3위:정호연(양덕), 정찬호(양덕)

■초등부(남) +45
1위:김덕규(양덕)
2위:황두현(양덕)

■초등부(여)
1위:김은빈(양덕)
2위:나경서(양덕)

■중등부(남) 왕초보
1위:정명준(대전MMA)
2위:강수민(본관)

■중등부(남) 비기너+어드밴스
1위:조세민(삼천퍼스트짐)
2위:이재윤(칠곡)
3위:차현준(양덕), 전건우(팀크러쉬)

■중등부(여)
1위:김도연(팀크러쉬)
2위:황은비(파동)
3위:김도은(팀크러쉬)

■고등부(남) 왕초보
1위:전석준(태전멀티짐)
2위:이창현(통영)
3위:손명훈(대전MMA), 이관우(대전MMA)

■고등부(남) 비기너
1위:김지석(주짓수코어)
2위:정현수(무소속)
3위:김창엽(양덕), 정재복(동구)

■고등부(남) 어드밴스
1위:김찬호(주짓수코어)
2위:김명환(대명)
3위:박지훈(다사)

■고등부(여)
1위:서정미(진주)
2위:김예진(통영)
3위:김민영(상인)

■여성부 왕초보
1위:서소연(태전멀티짐)
2위:임도형(광주북구)
3위:정보람(대전MMA), 권지은(파동)

■여성부 비기너
1위:백진실(동성로)
2위:김민들레(창원)
3위:김소정(해도)

■여성부 어드밴스
1위:이윤정(대명)
2위:조경민(하양)
3위:유규빈(해도), 김지수(팀패션)

■어덜트 왕초보
1위:오세범(동천백산팀팍스)
2위:김형동(수성)
3위:박찬훈(대명), 이현수(대전MMA)

■어덜트 비기너
1위:이강훈(광주)
2위:김경현(광주)
3위:임현재(하양)

■어덜트 어드밴스
1위:Peterson(수성)
2위:정상윤(주짓수코어)
3위:설재윤(동천백산대연본관), 신승민(성서)

■어덜트 블루
1위:마이크(월배)
2위:이근주(본관)
3위:남석현(동천백산), 유충환(성서)

■어덜트 퍼플
1위:이원석(동구)
2위:손기연(본관)
3위:김경환(팀 마타도르), 이용갑(광주)

■마스터 왕초보
1위:박시현(신마산)
2위:이태로(마타도르서산)
3위:곽병철(상인), 이성규(광주남구)

■마스터 비기너
1위:이호(칠곡)
2위:정선규(진주)
3위:박준영(상인), 안재우(동구)

■마스터 어드밴스
1위:박정호(통영)
2위:양지호(조성민주짓수)
3위:김장식(양덕), 유승현(성서)

■마스터 블루
1위:김종범(와이어주짓수)
2위:심영환(해도)
3위:성희호(동천백산), 김현승(동천백산팀팍스)



신고

/ Comments 0

서울시 동작구 상도로 357, 70호 | 인터넷신문 등록번호 : 서울, 아03758 | 발행인 : 정성욱
Copyright © Rank5 All Rights Reserved
Designed by CMSFactory.NET